Team

Unser Team stellt sich vor!

Jeder mit seinem eigenem Aufgabenbereich, jedoch alle mit einem gemeinsamen Ziel:
"Die Zufriedenheit unserer Gäste"


Elisabeth Schug

Direktorin

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-512
E-Mail: elisabeth.schug@parkplaza-trier.de
 

"So arbeiten, als könnte man ewig leben. So leben, als müsste man täglich sterben."
Giovanni Don Bosco

Katarina Steimann

Front Office Manager

Telefon: +49 (0)651 999 3-550
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: katarina.steimann@parkplaza-trier.de

 

"Qualität ist das Produkt der Liebe zum Detail."

Nina Helbach

Reservierungsleitung

Telefon: +49 (0)651 999 3-552
Telefax: +49 (0)651 999 3-512
E-Mail: nina.helbach@parkplaza-trier.de

 

"Man sieht nur mit dem Herzen gut. Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar" (Antoine de Saint-Exupéry aus "Der kleine Prinz")

Karen Wohnig

stellvertretende Reservierungsleitung

Telefon: +49 (0)651 999 3-420
Telefax: +49 (0)651 999 3-512
E-Mail: karen.wohnig@parkplaza-trier.de

 

"Wer es nicht wagt, wird nie wissen, wie es gewesen wäre."

Nadine Zub

Meeting & Event Operations Manager

Telefon: +49 (0)651 999 3-421
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: nadine.zub@parkplaza-trier.de 
 

"Ohne Fleiß, kein Preis."

Jan Haubrich

Stellvertretende Restaurantleitung

Telefon: +49 (0)651 999 3-430
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: info@plazagrill-trier.de

 

"Jeder Tag hat die Chance etwas Besonderes zu werden. Es kommt nur drauf an was du draus machst!"

Stephanie Weigand

Frühstücksleitung 

Telefon: +49 (0)651 999 3-430
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail:info@plazagrill-trier.de 

 

"Arbeite klug, nicht hart." 
Dr. Gregory House 

Christoph Walzer

Bar Manager

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: christoph.walzer@parkplaza-trier.de
 

"Schätze jeden Tag der dir geschenkt ist und genieße Ihn in vollen Zügen."

Iveta Ewald 

Hausdame 

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail:iveta.ewald@parkplaza-trier.de  

" Zusammenkommen ein Beginn, 
  Zusammenbleiben ein Fortschritt,
  Zusammenarbeiten ein Erfolg. " 
  Henry Ford 

Stanislava Georgieva 

Hausdamenassistentin

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail:housekeeping@parkplaza-trier.de 

 

"Arbeit, die Freude macht, ist schon zur Hälfte fertig."

Sebastian Winkler

Küchenchef

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: sebastian.winkler@parkplaza-trier.de
 

"Fleisch ist mein Gemüse!"

Nadine Schidlowski

Sous Chefin

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: info@plazagrill-trier.de

 

"Das Kochen ist ein wenig wie Kino. Was zählt, ist das Gefühl!"

Florian Hill

Techniker

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: florian.hill@parkplaza-trier.de

 

"Läuft!"

Petra Peters

Accounting Manager

Telefon: +49 (0)651 999 3-0
Telefax: +49 (0)651 999 3-531
E-Mail: petra.peters@parkplaza-trier.de
 

"Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man etwas Schönes bauen!"

Belegung
Zimmer 1:
Zimmer 2:

Bitte beachten Sie, dass die Stadt Trier eine Beherbergungssteuer in Höhe von 3,5% zzgl. Mwst. erhebt.

Diese ist vor Ort durch den Gast zu begleichen. Ausgenommen von der Besteuerung sind beruflich veranlasste Übernachtungen.

Zur Kenntnis genommen und weiter zur Buchung