Team

Unser Team stellt sich vor!

Jeder mit seinem eigenem Aufgabenbereich, jedoch alle mit einem gemeinsamen Ziel:
"Die Zufriedenheit unserer Gäste"


Elisabeth Schug

Direction

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-512
E-Mail: elisabeth.schug@parkplaza-trier.de
 

« Il faut travailler comme si on allait vivre toujours et vivre comme si on allait mourir demain. »
Giovanni Don Bosco

Katarina Steimann

Front Office Manager

Téléphone: +49 (0)651 999 3-550
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: katarina.steimann@parkplaza-trier.de
 

« La qualité est le produit de l’amour pour le détail. »

Nina Helbach

Reservations Manager 

Téléphone: +49 (0)651 999 3-552
Téléfax: +49 (0)651 999 3-512
E-Mail: nina.helbach@parkplaza-trier.de
 

« On ne voit bien qu’avec le cœur. L’essentiel est invisible pour les yeux. » (Antoine de Saint-Exupéry, « Le Petit Prince »)

Karen Wohnig

Assistant Reservations Manager

Téléphone: +49 (0)651 999 3-420
Téléfax: +49 (0)651 999 3-512
E-Mail: karen.wohnig@parkplaza-trier.de
 

« Vous ne saurez jamais ce dont vous êtes capable si vous n’essayez pas. »

Nadine Zub

Meeting & Event Operations Manager

Téléphone: +49 (0)651 999 3-421
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: nadine.zub@parkplaza-trier.de
 

« On n’a rien sans rien. »

Jan Haubrich

Assistant Restaurant Management 

Téléphone: +49 (0)651 999 3-430
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail:info@plazagrill-trier.de

Stephanie Weigand

Breakfast Managment 

Téléfon: +49 (0)651 9993 - 430
Téléfax: +49 (0)651 9993 - 555
E-Mail:info@plazagrill-trier.de 

 

Christoph Walzer

Bar Manager

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: christoph.walzer@parkplaza-trier.de
 

« Apprécie chaque jour comme un cadeau qui t'est offert et profites-en pleinement. »

Iveta Ewald

Gouvernante 

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3 -555
E-Mail: iveta.ewald@parkplaza-trier.de 

« Se réunir est un début,
  rester ensemble est un progés,
  travailler ensemble est un succés. »
  Henry Ford 

 

Stanislava Georgieva

Assistant de Gouvernante 

Téléfon: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail:housekeeping@parkplaza-trier.de 

 

Sebastian Winkler

Chef de cuisine

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: sebastian.winkler@parkplaza-trier.de
 

« La cuisine n'est pas difficile quand elle est faite avec amour. »

Nadine Schidlowski

Sous Chefin

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: info@plazagrill-trier.de

Florian Hill

Technique Assistent

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-555
E-Mail: technik@parkplaza-trier.de
 

« Ça roule ! »

Petra Peters

Accounting Manager

Téléphone: +49 (0)651 999 3-0
Téléfax: +49 (0)651 999 3-531
E-Mail: petra.peters@parkplaza-trier.de
 

« On peut aussi bâtir quelque chose de beau avec les pierres qui entravent le chemin ! »

Belegung
Zimmer 1:
Zimmer 2:

Bitte beachten Sie, dass die Stadt Trier eine Beherbergungssteuer in Höhe von 3,5% zzgl. Mwst. erhebt.

Diese ist vor Ort durch den Gast zu begleichen. Ausgenommen von der Besteuerung sind beruflich veranlasste Übernachtungen.

Zur Kenntnis genommen und weiter zur Buchung