Équipe

Découvrez les membres de notre équipe!

JSi chacun dispose de son propre domaine de compétences, tous poursuivent un objectif commun:
« La satisfaction de nos clients »


Elisabeth Schug

Direction

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-512
E-Mail: elisabeth.schug@parkplaza-trier.de

« Il faut travailler comme si on allait vivre toujours et vivre comme si on allait mourir demain. »
Giovanni Don Bosco

Christopher Griefnow

Assistant de direction

Téléphone: +49 651 999 3-256
Téléfax: +49 651 999 3-512
E-Mail: christopher.griefnow@parkplaza-trier.de

« Un jour sans sourire est un jour perdu. »

Jennifer Born

Junior Sales & Marketing Manager

Téléphone: 0651 999 3-560
Téléfax: 0651 999 3-555
E-Mail:jennifer.born@parkplaza-trier.de 

Florian Jammer

Front Office Manager

Téléphone: +49 651 999 3-540
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: florian.jammer@parkplaza-trier.de

« Être fier de faire partie de quelque chose de grand. »

Katarina Steimann

Assistant Front Office Manager

Téléphone: +49 651 999 3-550
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: katarina.steimann@parkplaza-trier.de

« La qualité est le produit de l’amour pour le détail. »

Nina Helbach

Reservations Manager 

Téléphone: +49 651 999 3-552
Téléfax: +49 651 999 3-512
E-Mail: nina.helbach@parkplaza-trier.de

« On ne voit bien qu’avec le cœur. L’essentiel est invisible pour les yeux. » (Antoine de Saint-Exupéry, « Le Petit Prince »

Karen Wohnig

Assistant Reservations Manager

Téléphone: +49 651 999 3-420
Téléfax: +49 651 999 3-512
E-Mail: karen.wohnig@parkplaza-trier.de

« Vous ne saurez jamais ce dont vous êtes capable si vous n’essayez pas. »

Lena Joswig

Junior Meeting & Event Manager 

Téléphone: +49 651 999 3-522
Téléfax: +49 651 999 3-512
E-Mail: lena.joswig@parkplaza-trier.de

« Profite de chaque moment, car la vie passe en un instant. »

Nadine Zub

Meeting & Event Operations Manager

Téléphone: +49 651 999 3-421
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: nadine.zub@parkplaza-trier.de

« On n’a rien sans rien. »

Marco Sartisson

Restaurant Management 

Téléphone: +49 651 999 3-430
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail:marco.sartisson@plazagrill-trier.de

« Mieux vaut agir quitte à s’en repentir que de se repentir de n’avoir rien fait. »

Christoph Walzer

Bar Manager

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: christoph.walzer@parkplaza-trier.de

« Apprécie chaque jour comme un cadeau qui t'est offert et profites-en pleinement. »

Iveta Ewald

Gouvernante 

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3 -555
E-Mail: iveta.ewald@parkplaza-trier.de 

« Se réunir est un début,
  rester ensemble est un progés,
  travailler ensemble est un succés. »
  Henry Ford 

Stanislava Georgieva

Assistant de Gouvernante 

Téléfon: 0651 999 3-0
Téléfax: 0651 999 3-555
E-Mail:housekeeping@parkplaza-trier.de 

Sebastian Winkler

Chef de cuisine

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: sebastian.winkler@parkplaza-trier.de

« La cuisine n'est pas difficile quand elle est faite avec amour. »

Jens Heber

Sous Chef

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: kueche@parkplaza-trier.de

« La sauce est à la cuisine ce que la grammaire est à la langue. »

Pascal Stattrop

Technique

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: pascal.stattrop@parkplaza-trier.de

« Impossible n’est pas français ! »

Florian Hill

Technique Assistent

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-555
E-Mail: technik@parkplaza-trier.de

« Ça roule ! »

Petra Peters

Accounting Manager

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-531
E-Mail: petra.peters@parkplaza-trier.de

« On peut aussi bâtir quelque chose de beau avec les pierres qui entravent le chemin ! »

Maria Lemke

Accounting Assistant

Téléphone: +49 651 999 3-0
Téléfax: +49 651 999 3-531
E-Mail: maria.lemke@parkplaza-trier.de

« Ce sont les rencontres qui donnent un sens à la vie. »

jusqu'à
Chambre
1 + -
Adultes
Enfants*

* jusqu'à 11 ans