Team

Unser Team stellt sich vor!

Jeder mit seinem eigenem Aufgabenbereich, jedoch alle mit einem gemeinsamen Ziel:
"Die Zufriedenheit unserer Gäste"


Elisabeth Schug

Direktorin

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-512
E-Mail: elisabeth.schug@parkplaza-trier.de

"So arbeiten, als könnte man ewig leben. So leben, als müsste man täglich sterben."
Giovanni Don Bosco

Christopher Griefnow

Stellvertretender Direktor

Telefon: +49 651 999 3-256
Telefax: +49 651 999 3-512
E-Mail: christopher.griefnow@parkplaza-trier.de

"Jeder Tag ohne Lächeln ist ein verlorener Tag."

Eva Rubröder

Sales, Marketing & Revenue Manager 

Telefon: +49 651 999 3-560
Telefax: +49 651 999 3-512
E-Mail: eva.rubroeder@parkplaza-trier.de

"Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist."
Henry Ford

Florian Jammer

Front Office Manager

Telefon: +49 651 999 3-540
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: florian.jammer@parkplaza-trier.de

"Gastgeber mit Leidenschaft und Erfolg."

Katarina Steimann

Assistant Front Office Manager

Telefon: +49 651 999 3-550
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: katarina.steimann@parkplaza-trier.de

 

"Qualität ist das Produkt der Liebe zum Detail."

Nina Helbach

Reservierungsleitung

Telefon: +49 651 999 3-552
Telefax: +49 651 999 3-512
E-Mail: nina.helbach@parkplaza-trier.de

 

"Man sieht nur mit dem Herzen gut. Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar" (Antoine de Saint-Exupéry aus "Der kleine Prinz")

Karen Wohnig

stellvertretende Reservierungsleitung

Telefon: +49 651 999 3-420
Telefax: +49 651 999 3-512
E-Mail: karen.wohnig@parkplaza-trier.de

 

"Wer es nicht wagt, wird nie wissen, wie es gewesen wäre."

Lena Joswig

Junior Meeting & Event Manager

Telefon: +49 651 999 3-522
Telefax: +49 651 999 3-512
E-Mail: lena.joswig@parkplaza-trier.de

 

"Genieße den Augenblick, denn der Augenblick ist dein Leben."

Nadine Zub

Meeting & Event Operation Coordinator 

Telefon: +49 651 999 3-421
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: nadine.zub@parkplaza-trier.de 

"Ohne Fleiß, kein Preis."

Marco Sartisson

Restaurantleitung

Telefon: +49 651 999 3-430
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: marco.sartisson@plazagrill-trier.de

 

"Lieber das Genossene bereuen, als zu bereuen, nie genossen zu haben."

Christoph Walzer

Bar Manager

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: christoph.walzer@parkplaza-trier.de

"Schätze jeden Tag der dir geschenkt ist und genieße Ihn in vollen Zügen."

Sebastian Winkler

Küchenchef

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: sebastian.winkler@parkplaza-trier.de

"Fleisch ist mein Gemüse!"

Jens Heber

Sous Chef

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: kueche@parkplaza-trier.de

"Die Sauce ist für die Kochkunst, was die Grammatik für die Sprache."

Pascal Stattrop

Technischer Leiter

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: pascal.stattrop@parkplaza-trier.de

"Geht nicht, gibt's nicht!"

Florian Hill

Technischer Assistent

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-555
E-Mail: technik@parkplaza-trier.de

 

"Läuft!"

Petra Peters

Accounting Manager

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-531
E-Mail: petra.peters@parkplaza-trier.de

"Auch aus Steinen die einem in den Weg gelegt werden, kann man etwas Schönes bauen!"

Maria Lemke

Buchhaltung (Assistentin)

Telefon: +49 651 999 3-0
Telefax: +49 651 999 3-531
E-Mail: maria.lemke@parkplaza-trier.de

"Es sind Begegnungen mit Menschen, die das Leben lebenswert machen."
Guy de Maupassant

bis
Zimmer
1 + -
Erwachsene
Kinder*

* bis 11 Jahre